Unser Team

Erfolg ist Teamarbeit

 

Unser Team besteht aus gut ausgebildeten Fachkräften, die sich gerne um die Belange Ihrer Mandanten kümmern. In familiärer Atmosphäre sollen sich unsere Mitarbeiter und Mandanten jederzeit zu Hause fühlen.

 

Durch unsere persönliche Betreuung und individuelle Beratung erreichen wir optimale Ergebnisse zum Nutzen unserer Mandanten. 

 

Gerne greifen wir hierbei auch auf unser externes Expertenteam aus den unterschiedlichsten Bereichen zurück, um eine ganzheitliche Beratung sicherzustellen. Die Koordination übernehmen wir hierbei für Sie als Ihr „Hausarzt für Finanzen, Steuern und Recht“.


Inhaber

Tanja Kuhlmann

Dipl. Betriebswirtin ( FH ), Steuerberaterin

 

E-Mail: tanja.kuhlmann@steuerberatung-kuhlmann.de

Carsten Kuhlmann

Steuerberater

 

E-Mail: carsten.kuhlmann@steuerberatung-kuhlmann.de



Ihre Ansprechpartner

Agnes Riedemann 

Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte

E-Mail: agnes.riedemann@steuerberatung-kuhlmann.de

Bärbel Voss

Buchhalterin

E-Mail: baerbel.voss@steuerberatung-kuhlmann.de

Kimberly Schmick

Steuerfachangestellte

 

E-Mail: kimberly.schmick@steuerberatung-kuhlmann.de

Kerstin Ortjohann

Steuerfachangestellte

E-Mail: kerstin.ortjohann@steuerberatung-kuhlmann.de

Anke Martin

Steuerfachangestellte

  

 

E-Mail: anke.martin@steuerberatung-kuhlmann.de

Viktor Janzen

Steuerfachangestellter

 

E-Mail: viktor.janzen@steuerberatung-kuhlmann.de

Elvira Pieper

Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte

 

E-Mail: elvira.pieper@steuerberatung-kuhlmann.de

Sigrid Korndorf

Steuerfachangestellte

E-Mail: sigrid.korndorf@steuerberatung-kuhlmann.de